• Jun 28 Mon 2010 20:06
  • 復歸


學生月考的第一天

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

  • May 17 Mon 2010 14:23


畢業口考在上禮拜結束了
我們四個戰友是老師第一批拿到畢業資格的桃花島弟子

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()


鼓起勇氣
打了電話跟老師說自己想要提前一個禮拜報告

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Apr 26 Mon 2010 10:29
  • 完成


星期六是學校園遊會
到十點多

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()


本想寫些什麼來感謝三個到我家門口才打電話給我的好友
雖然驚喜,但也有夠驚嚇

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


軟弱要怎麼說
一定是每個人都會有的

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


為了星期六的研討會
星期五又跑去臺北了

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


昨天衝去臺北聽研討會
差點打成演唱會

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()


今天忙到三點多才吃午餐
終於把大部分的稿件給廠商了

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


國中生活對我來說是蒼白的
在一群功課很好很聰明很有錢的同學之中

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


每天與文字為伍
睡前還會不自覺的念著蕭氏之名

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


我們都有著自己的無奈與脆弱

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Jan 07 Thu 2010 22:08
  • strong


這樣的日子
我只想感恩

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Nov 30 Mon 2009 23:28
  • Dad


周末回家還是一直跑出去
常常吃飯時間才看得到人

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Nov 23 Mon 2009 20:06
  • 穿梭


生命就是一直在發生與了解自己與他人的故事
細想一些本質性的行為意義

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 11 Wed 2009 19:42


實習那年
遇見yuno

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


通常放學時間
我不是在去上研究所的路上

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 08 Sun 2009 20:51


有時週末的行程排得比上班日更累
平常我不喜歡賴在床上

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()


因為打球的步伐不對
左腳的大拇指受傷過很多次

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


繼昨晚的保齡球之夜後
今日午時原班人馬又往釣蝦場前進

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()


在球場上
一如我對球類運動般熱情的女生

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Aug 19 Wed 2009 00:00


每次一回頭
總感覺過去的自己不夠成熟

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Apr 14 Tue 2009 21:57
  • 研一


感謝教授常讓我們很不安穩地上課
───隨時都要接住被拋出的問題

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Mar 26 Thu 2009 18:10
  • 來讀


對我來說
李家同的文章實在是無敵催淚

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

  • Mar 25 Wed 2009 22:46
  • 進步


或許這樣也滿好的
所有的時間都被填滿

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Dec 03 Wed 2008 19:23
  • 理性


這世界花花綠綠
我沒有太多的想法

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()


那個我想念而未迎前相認的舊友
你是我此行最大的驚呼

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Nov 12 Wed 2008 19:58


上禮拜五和巧佳一起吃午餐
一邊討論教授指定預習的〈色戒〉

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Nov 04 Tue 2008 21:56
  • 重奏


被逼急了
他也會講出極深情的句子

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()


這個世界很焦慮
急於去否定

雀兒喜 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()