• Nov 30 Mon 2009 23:28
  • Dad


周末回家還是一直跑出去
常常吃飯時間才看得到人

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Nov 23 Mon 2009 20:06
  • 穿梭


生命就是一直在發生與了解自己與他人的故事
細想一些本質性的行為意義

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 11 Wed 2009 19:42


實習那年
遇見yuno

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()


通常放學時間
我不是在去上研究所的路上

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 08 Sun 2009 20:51


有時週末的行程排得比上班日更累
平常我不喜歡賴在床上

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()


因為打球的步伐不對
左腳的大拇指受傷過很多次

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()


繼昨晚的保齡球之夜後
今日午時原班人馬又往釣蝦場前進

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()


在球場上
一如我對球類運動般熱情的女生

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Aug 19 Wed 2009 00:00


每次一回頭
總感覺過去的自己不夠成熟

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

  • Apr 14 Tue 2009 21:57
  • 研一


感謝教授常讓我們很不安穩地上課
───隨時都要接住被拋出的問題

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Mar 26 Thu 2009 18:10
  • 來讀


對我來說
李家同的文章實在是無敵催淚

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(5) 人氣()

  • Mar 25 Wed 2009 22:46
  • 進步


或許這樣也滿好的
所有的時間都被填滿

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()


那個我想念而未迎前相認的舊友
你是我此行最大的驚呼

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Nov 12 Wed 2008 19:58


上禮拜五和巧佳一起吃午餐
一邊討論教授指定預習的〈色戒〉

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

  • Nov 04 Tue 2008 21:56
  • 重奏


被逼急了
他也會講出極深情的句子

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()


這個世界很焦慮
急於去否定

雀兒喜 發表在 痞客邦 留言(9) 人氣()